Бывший муж не выплачивает алименты по решению суда - как подать заявление о принудительном взыскании с арестом имущества?
Обратитесь к судебным приставом с исполнительным листом. Приставы должны будут устанавливать какие есть доходы у должника.
Елена, Вам надо было взять исполнительный лист и отнести его судебным приставам.
Что значит зависло?
Обращайтесь с заявлением к мирвому судье, выписывайте исполнительный лис и подавайте его в ССП.
Исполнительный лист находится у СП еже год...6 месяцев на могли его найти ответчика... а когда его нашли оп подал касацию с заявлением о востановлении срока... данные документы были отклонены районным судом еще 3 месяца назад... но их до сих пор не передали мировому судье! (Как я понимаю, в связи с этим, взыскание по алиментам приостановлено... В какой суд я должна подать иск о принудительном взыскании? Наложение ареста на имущество? И индексации задолженности? С уважением Ежена.