Я нахожусь в отпуске по ранению на сво какая зп должна мне выплачиваться я контрактник
Основной оклад и должен оплачиваться военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту, оклады по воинским должностям выплачиваются со дня вступления в силу контракта о прохождении военной службы. Однако без выплаты боевых, а основная сумма именно за участие в СВО выплачивается, в виде боевых выплат. Но нужно читать ваш контракт. Согласно п. 3 Указа Президента РФ от 21.09.2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» денежное довольствие
мобилизованного соответствует довольствию военнослужащего по контракту. В соответствии с ч. 2, 12, 13 ст. 2 Федерального закона от 04.11.2011
№306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» денежное довольствие состоит из оклада и дополнительных выплат (например, надбавка за выслугу лет). Минимальный размер ежемесячной оплаты для мобилизованных составляет 195 тысяч
рублей для мобилизованных, заключивших в период проведения СВО контракт на службу
в ВС РФ сроком от 1 года.
Но щас говорят о том что зп уровня с мобилизованых, а они 195 т получают независимо где находятся
Вы будете получать денежное довольствие в полном объеме, как будто Вы в строю.
Чистый оклад, минус боевые надбавки.