Снимают налог на алименты не с должника
Правомерно ли что сначала снимают налог а потом алименты, или они должны сначала снять алименты с суммы начисленной зар. платы а потом налог. Как правильно?
Ольга!
Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
(ред. от 15.08.2008)
"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"
4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.