Саратов, 14.08.2023, 23:24

У меня утеряны СНИЛС, Инн, полис ОМС, но я скоро собираюсь выйти замуж, мне нужно восстанавливать эти документы до замужества?

Вопрос №20683445 из г. Саратов
опубликован 14.08.2023, 23:24
У меня утеряны СНИЛС, Инн, полис ОМС, но я скоро собираюсь выйти замуж, мне нужно восстанавливать эти документы до замужества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстановление утерянных документов - в ваших интересах. При смене фамилии по замужеству менять эти документы не нужно. Достаточно будет подтвердить изменение фамилии соответствующим свидетельством. Если это для вас проблематично - можете поменять документ после замужества.

14.08.2023, 23:30

А они не потребуют их у меня?

14.08.2023, 23:31

Кто? Сотрудники ЗАГС?

14.08.2023, 23:49

А нет смысла, если будете менять фамилию.

Если останетесь с нею, тогда меняйте.

15.08.2023, 02:13