Возможно ли оформить отпуск по уходу за внуком при работе по срочному трудовому договору?

• г. Москва

Могу ли я оформить отпуск по уходу за внуком до 1.5 лет, если я принята на работу по сросному трудовлму договору на 1 год и указана дата его окончания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно оформить отпуск, срочность трудового договора на эту возможность не влияет. Единственное, что нужно понимать-работодатель вправе будет расторгнуть трудовой договор в ту дату, которая в нем указана.

Конечно можете оформить отпуск по уходу за внуком. Договор будет расторжении по окончанию срока своего действия.