Степень оскорбительности выражения тварь и решения судов по этому поводу
Выражение "тварь" является оскорблением?
Если можно, сообщите решения судов (номера дел, даты...), которыми таковые выражения оскорблением не признавались.
Заранее благодарен!
Лучший ответ
Не является оскорблением.
Посмотрите сами толковые словари Даля или Ушакова и руководствуйтесь ими
При необходиости проводится лингвистическая экспертиза, основанная на этих словарях
Здравствуйте. Само по себе это слово грубое, но нельзя вырывать его из контекста. Поэтому для конкретного дела может потребоваться лингвистическая экспертиза.