Как правильно подать жалобу в администрацию города и оформить подписи соседей для решения проблемы нетрезвых компаний на площади
Здравствуйте. Вы правильно рассуждаете. Вы можете обратиться в местные органы самоуправления (администрацию). Обращение можете составить в произвольной форме. В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О безопасности дорожного движения", ... прекращение движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального, местного значения осуществляются соответственно федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства, уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления. Также, в обращении можно ссылаться на ст. 3 вышеназванного Закона, в соответствии с которым, основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения, приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности. Помимо этого, можно инициировать проведение общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам правил благоустройства территорий (ст. 5.1 ГрК РФ).
Юристы сайта разберутся в Ваших проблемах и помогут составить все необходимые материалы