Должна ли я отдавать часть отпускных уборщице, если она работает на предприятии без ставки, но получает доплату за уборку от коллег?
Должна ли я со своих отпускных отдавать часть средств уборщице (на предприятии нет ставки уборщицы) , если на предприятии установлена доплата за уборку помещения каждому из коллег. Но коллективом было принято решение, что убираться будет уборщица, а половину полученных средсва за дополнительную работу, каждый из коллег будет отдавать уборщице (т к она моет только пол). Или я должна платить только по факту отработанного времени?
Лучший ответ
Странно, по меньшей мере. Покажите копии своего труд и колл договоров, а также вашей должностной инструкции юристу, которому доверите ведение вашего дела (см. правила сайта и ст. 779 ГК РФ)
Здравствуйте Светлана
Возможно предположить, что вы трудоустроены, а если так, то обеспечить вас рабочим местом должен работодатель. Однако вы вполне можете договориться об уборке любого иного офиса, если считаете нужным.
Здравствуйте. А как вы договаривались и как платят другие?
Здравствуйте. Ничего никто не должен отдавать уборщице.