Ханты-Мансийск, 15.08.2023, 06:00

Как будут распределяться социальные выплаты при гибели контрактника СВО и вопрос о покупке квартиры для ребенка от первого брака

Вопрос №20683744 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.08.2023, 06:00
Сейчас наверное самая обсуждаемая тема, СВО. Мой муж контрактник СВО, брак зарегистрировали официально перед его отбытием к месту прохождения службы. У нас совместный ребенок, отцовство установлено официально до регистрации брака, проживает и прописан он со мной. Есть также бывшая супруга и сын от первого брака проживают они в другом населенном пункте. Как бы не хотелось обсуждать эту тему, но нужно, т.к. в случае его гибели, не дай бог, останутся дети. И так вопрос, муж просит купить ребенку от первого брака квартиру, я только за конечно, ребенок есть от этого никуда не деться, и бывшая жена тоже его понятно дело меня в покои не оставит. Так вот, в случае его гибели, хотела спросить, как будут делиться социальные выплаты, получу их я и должна буду разделить их между детьми поровну, или я могу грубо говоря купить ребенку квартиру на сумму в пределах разумного, но меньше по сумме, чем оставить нам с сыном! Наличкой муж сказал если можно ей не отдавать, потому что она может их потратить совсем на другие цели, а он хочет чтобы дети остались, как говорится при желье
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае его гибели именно вы ничего делить не будете, также как и решать на что потратит деньги мать его первого ребенка.

15.08.2023, 09:14
Оценка автора вопроса:

Все, поделиться автоматически, правильно, спасибо большое, так ещё лучше!

15.08.2023, 11:43

Вы не переживайте.

Поделиться автоматически, но средства поступят на счет ребенка.

Если он несовершеннолетний, снять просто так мама их не сможет.

15.08.2023, 11:46

Спасибо Вам огромное, надеюсь до этого не дойдет!

15.08.2023, 11:47

Не дойдет, конечно. Вернется ваш папа).

15.08.2023, 11:48
Оценка автора вопроса: