Мобилизованному мужу с травмой колена требуется операция - куда обратиться и где получить больничный?
Ирина, военнослужащему с медицинскими документами следует обратиться в любой ближайший военный госпиталь. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
Здравствуйте.
1. Ему следует обратиться в Медицинскую службу части в которой он проходит службу. Ему дадут направление в соответствующий госпиталь.
2. К сожалению, по данному основанию, Вам больничный не дадут.
В госпиталь обращайтесь и если госпитализируют, то в в/ч сообщать и направлять документы, чтобы дезертиром не считали и не подавали документы в розыск и на привлечение к уголовной ответственности.