Ишим, 30.01.2018, 10:38

Сын с диагнозом гипертрофии правого желудочка сердца проходит службу, одновременно столкнулся с травмой колена - возможна кимизация?

Вопрос №13795780 из г. Тюмень
опубликован 30.01.2018, 10:38
Здрыствуйте! У сына признали гипертрофию правого желудочка сердца, в данный момент он проходит срочную службу. И ещё у него после аварии восполилось правое колено, отёчность пошла в верх над коленом и стал расти хрящь на чашечки колена (ставят диагноз тендинит). Назначено ВВК. Могут ли его кимисовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сам по себе тендинит не является основанием для признания ограниченно годным. Или не годным к службе. Что качается сердца, проверьте давление, возможно это ГБ с поражением органов-мишеней. В этом случае точно комиссуют. Однозначно на Ваш вопрос не возможно ответить, не видя мед. документов.

30.01.2018, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На данный момент сын проходит суточный мониторинг, у него за сутки давление минимум 128/85,максимум 132/91.Дома было давление, в среднем, рабочее 124/72 ставили тахикардию умеренную, т.к. были скочки давления и ставили на учёт.Сейчас говорят, что правый желудочек сердца показывает какие то нарушения. Лежит в госпитале.

30.01.2018, 21:45

Здравствуйте. С таким давлением ГБ не поставят, скорее всего, только артериальную гипертензию. Хотя, я не врач и мне сложно судить о всех тонкостях диагностирования. Когда будут на руках заключения медицинские, будет понятно, должны ли комиссовать или нет.

31.01.2018, 06:44