Истец заявил иск в суд со сроком исковой давности, но требование оставлено без рассмотрения на основании ФЗ О несостоятельности (банкротстве). Должник просит Арбитражный суд применить срок и
Истец заявил иск со сроком исковой давности.
Мировым судьей определено оставить требование истца в отношении ответчика без рассмотрения на основании абз. 3 п. 2 ст. 213.11 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
От начала подачи заявления в мировой суд, до подачи требований в Арбитраж прошло несколько месяцев.
Должник просит Арбитражный суд применить срок исковой давности.
На основании какой статьи срок исковой давности приостанавливается, если данные требования перенаправляются в дело о банкротстве?
Нет такой статьи.
Есть норма закона о прерывании срока исковой давности при подаче иска и принятии его судом.