Суд возложил солидарную ответственность за ущерб на мужа и жену, у обоих зарплата по 20000 рублей. Как будет учитываться прожиточный минимум для ребёнка?

Суд вынес решение о возмещении материального ущерба в солидарном порядке. Ответчик муж, я - соответчик, есть несовершеннолетний ребёнок. У мужа зарплата начисление 20000 руб, у меня зарплата 20000 руб. начисление. Приставы оставят прожиточный минимум на мужа и на меня, или прожиточный минимум на ребёнка тоже будут считать?
Лучший ответ

Нет, приставы могут оставить прожиточный минимум только на самого должника. Чтобы оставляли прожиточный минимум на ребёнка, необходимо обратиться с заявлением в суд.

Каждый из вас должен подать в фссп заявление о сохранении прожиточного мимума, для возможного сохранения ПМ сверх установленных значений в связи с наличием иждивенцев следует подать заявление в суд.