Мать говорит, что он не обязан меня содержать, а сама не работает.
Здравствуйте! Обязанность содержать Вас лежит на отце и матери. Если они не исполняют ее, обратитесь в органы опеки.
При их лишении родительских прав, я отправлюсь в приют. Там я не смогу учиться на курсах и вести полноценную жизнь. Я так понимаю ради предотвращения абьюза, я не могу ничего сказать им?
Добрый день! Вы вправе обратиться в суд.
Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Такое право следует из части 2 статьи 56 Семейного кодекса Российской Федерации. Семейным кодексом Российской Федерации определено, что при нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за защитой своих прав в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
Источник: www.admbal.ru
© ADMBAL.RU
Кеала, возможно Вам будет сложно обратиться в суд. Обратитесь в опеку. И тогда все решится быстрее. Удачи. Будьте здоровы.
В любом случае, Вам надо обратиться в полицию. А вдруг отчим осуществит свои намерения? Удачи.
Надо знать где вы прописаны и есть ди доля в жилье?
Обязанность содержать Вас лежит на отце и матери