Тамбов, 15.08.2023, 15:51

Как получить прописку и собственность для жилья из маневренного фонда с помощью прокуратуры

Вопрос №20685140 из г. Тамбов
опубликован 15.08.2023, 15:51
Можно ли с помощью прокуратуры перевести жилье из маневренного фонда в соцнайм? Сироте 48 лет, 7 лет назад дали квартиру из маневренного фонда, на общую очередь поставили, как нуждающегося. 7 лет с бумажкой о временной регистрации, без штампа в паспорте. Квартиру отремонтировал на собственные средства. Как добиться прописки и собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сироте 48 лет

Сиротами являются дети в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения родителей в связи с их смертью. К лицам из числа детей-сирот относятся совершеннолетние граждане в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель (абз. 2, 4 ст. 1 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ).

15.08.2023, 15:58

Он стал сиротой ещё в 4 года, он воспитанник интерната. Это на данный момент ему уже 48, а он все ещё с бумажкой о временной регистрации. После интерната в 90-ые в училище получил койко-место, затем завод и тоже общежитие койко-место, а вернулся из армии и завода больше нет! Бомжевал. Потом вот дали квартиру из маневренного фонда. Но человек хочет нормально жить.

15.08.2023, 16:05

Понятно. Обратиться к прокурору?

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

15.08.2023, 16:12

Здравствуйте, Вам нужно юридическое сопровождение так как вопрос сложный; нужно обращаться в прокуратуру и суд.

15.08.2023, 22:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться