Права и возможности инвалида с детства в ЛНР - пересчет пенсии, индексация и доплаты
Я Алексей я инвалид с детства 3 гр я уже получаю по потери кормильца в РФ мне на считали пенсию 7241,40 и фиксированная пенсия 3783 руб 67 я проживаю на территории ЛНР я работающий инвалид если я я уволюсь с работы мне эту пенсию можно еще рас сделать пересчет как на других территории России инкассация с какого можно нам иметь в ЛНР как всем доплачивают индексации пенсии с 2016 г если умя социальная пенсия или страховая пенсия
Осуществление индексации пенсий не реже одного раза в год является одной из социальных гарантий, закрепленных в ч. 6 ст.
Страховые пенсии неработающим пенсионерам индексируются с 1 января, а социальные пенсии – с 1 апреля. Их индексируют в без заявительном порядке.
Ст. 18 ФЗ "О страховых пенсиях"
У вас нет никакой индексации, вы инвалид детства, и ничего не заработали, чтобы вам что-то индексировать.
А проценты с января 2023
Алексей, осуществление индексации пенсий не реже одного раза в год является одной из социальных гарантий, закрепленных в ч. 6 ст.
Это пенсия полагается мне с 1 января или с 1 апреля
Не путайте страховую пенсию с получаете по группе и по потере кормильца.
Здесь нет индексации выплат, только раз в год, и то, для всех выплат свои сроки.
Для пенсий по потере кормильца индексация 1 апреля проводится.
- см. ст. 18 ФЗ "О страховых пенсиях"
А если я буду работать будет ежегодна индексация 1 апреля 2024 г
Алексей, добрый день!
Вы получаете пенсию по потери кормильца – это один из видов социальной пенсии, согласно статьи 11 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ (последняя редакция)
———————
Социальная пенсия индексируется ежегодно 1 апреля с учетом прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год - об этом прямо указано в статье 25 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ (последняя редакция)
—————
Пока никакой индексации не ждите, до 1 апреля 2024 года
С уважением!
А если я буду работать то полагается индексации на 1 апреля 2024