Смоленск, 15.08.2023, 15:55

Отказ в государственной социальной помощи малоимущей семье - законность действий соцзащиты и возможные дальнейшие шаги

Вопрос №20685149 из г. Смоленск
опубликован 15.08.2023, 15:55
Мы малоимущая семья. Муж подал документы на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. Вчера состоялась комиссия, на которой было вынесено решение о отказе в соответствии с п.1 и п.2 постонавления Администрации Смоленской области от 30.04.2021 номер 283. Доход нашей семьи на каждого члена семьи не получается даже половины прожиточного минимума. Недвижимости у нас нет, кроме квартиры которая куплена за материнский капитал, на данный момент не пригодна для жилья. Живём на съёмном жилье. Скажите пожалуйста законно ли ведёт себя соцзащита? И что в этой ситуации можно сделать дальше,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно.

Прочитайте пункты, что указаны

15.08.2023, 16:06

Извините, а что означают эти пункты?

15.08.2023, 16:10

Здравствуйте.

Что бы точно ответить на Ваш вопрос, следует ознакомиться с решением.

15.08.2023, 15:56
Оценка автора вопроса:

Вот пожалуйста решение

15.08.2023, 16:04
Прикреплённые файлы:

Это не решение, это уведомление. Вам необходимо запросить решение.

15.08.2023, 16:06

Скажите пожалуйста, а как оно должно выглядеть? Просто у нас в соцзащите выдают только этот документ.

15.08.2023, 16:09

Запросите - РЕШЕНИЕ, и увидите как оно выглядит. Именно решение!

15.08.2023, 16:10

Незаконно или просто пункты не те указали. Не понятно почему они отказали, нет таких пунктов чтобы отказать. Скорее всего вам просто отказала комиссия, не сочла целесообразным бизнес-план. А пункты взяли из воздуха

Обжалуйте решение в прокуратуре

15.08.2023, 16:16