Отказ в помощи малоимущей семье из-за наличия недвижимости - правомерен ли такой поступок соц защиты?
Здравствуйте Оксана!
Не учитываются жилые помещения, занимаемые заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, при которой невозможно совместное проживание граждан в одном помещении, и жилые помещения, предоставленные многодетной семьи в качестве меры поддержки. Доли, составляющие 1/3 и менее от общей площади не учитываются.
В вашей ситуации, отказ не правомерен, если Вы в вопросе указали все имущество. Вам как вариант можно повторно обратиться в соц. защиту с заявлением, описанием ваших долей и с приложением справки о признании Вас как малоимущих. Или обжаловать отказ соц. защиты в суде.
Я звонила зам. начальнице соц. защиты.
На вопрос, о том-что с 1/3 метра-не учитываются кв.м.
Она мне дала ответ,
- только в муниципальном жилье.
А здесь они сложили все наши метры и разделили на количество людей.
Они правы?