Сервис ремонтировал двигатель через 27 километров он заклинил машина комерческая как быть нужен совет
В силу ст. 475 ГК РФ, если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору требовать от продавца соразмерного уменьшения цены, безвозмездного устранения недостатков или возмещение расходов при самостоятельном ремонте
В первую очередь нужно установить причину поломки и известить Сервис. Удачи
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на устранение брака.
Здравствуйте, необходимо собрать подтверждающие документы, о том что производили ремонт, направить исполнителю претензию от имени заказчика, в случае отказа удовлетворения претензии возможно произвести независимую экспертизу, с целью установления и подтверждения причинно следственной связи между ремонтом двигателя и его поломкой.