Тинькофф обратился в мировой суд за взысканием задолженности по кредиту и запросом на индексацию суммы
Право на индексацию предусмотрено ст.208 гпк рф, если расчёт верный, то суд её присудит. Расчёт можно произвести с помощью калькулятора индексации. Их много в сети интернет.
А какой период расчета применяется? Со вступления в силу решения и до окончания ИП или другой?
Здравствуйте, Sergey!
Индексация рассчитывается с даты вынесения решения суда до полного погашения взысканного долга или на дату обращения в суд с заявлением об индексации взысканных сумм.
С даты вынесения судебного решения индексация производится.
Вам истребовать от пристава движение денег по депозитному счёту по ИП № ..., чтобы правильно дату погашения сумм учитывать. Как только деньги поступили на депозит пристава, то обязанности должника исполнены по погашению задолженности.