Мой супруг признан виновником ДТП и наложено штрафное взыскание в размере 400000 рублей. Мы не можем его заплатить и теперь нас призывают в суд на индексацию суммы задолженности. Как избежать этой
Мой супруг попал в дтп... его признали виновником. Потерпевшая сторона подала на нас в суд в итоге нам присудили 400000 р. денег таких у нас нет. по исполнительному листу с зарплаты супруга удерживают 50%,,,но это не самое страшное... сегодня опять получили повестку в суд, истец подал заявление чтобы произвести и взыскать с нас дополнительно индексацию взысканой судом суммы, а это еще 68 т. р.что нам делать? З/п супруга сставляет 9000 р.4000 т. р с него ежемесячно удерживают. У нас на иждевении двое малолетних детей... можно ли нам как нибудь избежать этой индексации?
можете попытаться оспорить!но шансов мало
Просите рассрочку в суде.