Процедура оформления наследства дома на внука, после смерти дедушки, через три года - сложности и основные шаги

Дом оформлен на дедушку, который умер три года назад, внук не вступил право на наследство. Сейчас хочет оформить дом на себя. Как сложно это сделать и какая процедура?
Лучший ответ

Заявление нотариусу если потребуется заявление в суд ещё потом определение суда отдать нотариусу получить свидетельство о праве на наследство

Здравствуйте! Ему надо обратится в суд. Если он фактически вступил в права наследования, пользовался домом, следил за ним, прожевал. Проблем не будет. Если нет, то все зависит от того, согласится администрация с иском или нет.

Нужно восстановить сроки в судебном порядке, подать иск. Можете в личку к юристу обратиться за оказанипм правовой помощи ст. 779 ГК РФ.

Максим, вам необходимо решать вопрос в судебном порядке. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9 "О судебной практике по делам о наследовании"