Как перегнать автомобиль с Украины в Россию после получения гражданства - возможно ли вьехать на украинских номерах и переоформить машину на российский учет?
Мы сечас получили гражданство России, но на Украине осталось авто. Мы его хотим ппрегнать в Россию. Оно куплено по ген. доверенности. Сейчас снимать его с учета боимся пересекать границу по известным причинам. Можем ли мы вьехать на машине с украинскими номерами, а потом переоформить тут и поставить на учет?
Лучший ответ
Смотря где оно стояло на учете. Из "новых регионов" – да, но передвижения через военные администрации чреваты приключениями неправового характера. Стоявшее на учете западнее Днепра будет считаться контрабандой после истечения срока временного ввоза и уплаты таможенной пошлины. Такое возить смысла нет. Напишите на мои электронные контакты, если будут проблемы