Пермь, 15.08.2023, 21:11

Как считать срок заключения

Вопрос №20685946 из г. Пермь
опубликован 15.08.2023, 21:11
Как считать срок заключения
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ознакомиться.

УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

15.08.2023, 21:13

Суд 22.03.23 года статья 161 часть 1 рецидив, до суда четыре месяца браслет, приговор 1 год и восемь месяцев, суд учел браслет день за два, подали апелляцию, суд вынес приговор 1 год 4 месяца, в законную силу вступил 01.06.23 года. Как правильно посчитать чтоб подать документы на удо по статье 79,и поставьте 80.

15.08.2023, 21:21

До апелляции с момента «одели браслет» считаете 1:2, с 1.06 считаете 1:1.

По 79 и по 80 ст. можно подавать, не ранее, чем через 6 мес., после прибытия в ИУ.

Вот и считайте.

15.08.2023, 21:29

До апелляции в зале суда взяли под стражу в тот же день 22.03.23 года.

15.08.2023, 21:40

Ст. 72 УК РФ.

Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.

После вынесения приговора и до вступления его в законную силу срок содержания лица под стражей рассчитывается как один день за полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима (поскольку суд назначил отбывать наказание в колонии общего режима).

Для УДО фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев (ст. 79 УК РФ).

При замене наказания на браслет необходимо отбыть не менее одной трети срока наказания (ст. 80 УК РФ).

15.08.2023, 21:47

Добрый вечер.

Смотря, где и при каких обстоятельствах.

15.08.2023, 21:17