Я хочу поступить на юридический факультет, у меня окончен медицинский колледж, но есть инвалидность смогу ли я поступить?

Лучший ответ

Указанные обстоятельства не являются причиной непринятия Вас в ВУЗ.

Здравствуйте! Можете.

Инвалидность и наличие среднего профессионального медицинского образования на поступление на юридический факультет никак не влияет и тем более не является

препятствием.

Конечно, можете

Поступить можете, но вот Ваша инвалидность не позволит Вам после окончания юридического Вуза работать, например в полиции

Наталья Панова, можете поступить. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ