Уфа, 15.08.2023, 22:53

Долгое ожидание судебного решения и предложение юристов о новом договоре - что делать?

Вопрос №20686093 из г. Уфа
опубликован 15.08.2023, 22:53
Дело такое Год назад обратились к агентству правовой защиты Совесть (рекламу закинули в почтовый ящик) по возмещению строительных недостатков, год они морочили нам голову, то эксперт заболел, то суд заседание отложил, в итоге ответчик обанкротился. Дело оставили без рассмотрения из-за того, что стороны по вызову суду не являлись дважды, то есть юристы которые представляли наши интересы не приходили на заседание. Ссылаясь на то, что они якобы были, но суд специально так написал, чтобы оставить иск без движения. Сейчас эти юристы говорят нам новый договор подписать, чтобы продолжать вести наше дело, во избежании того, что мы можем после решения суда по переуступке прав требований продать долг компании, которая работает с застройщикам и получить 80% суммы от решения суда Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам - предъявить им претензии о неисполнении обязательств по договору в силу ст.32 ЗоЗПП. Выбрать на сайте юриста и подать иск под его руководством или с его сопровождение.

15.08.2023, 22:57
Оценка автора вопроса:

Что-то я подозреваю, что вы на мошенников нарвались и вашим делом как не занимались, так и не будут заниматься.

15.08.2023, 22:55

Просто у наших соседей есть решение по этому дело, хотя они позже нас через них подавались

15.08.2023, 22:56

Расторгайте договор.

15.08.2023, 22:58

Вот договор с ними, как расторгнуть?

15.08.2023, 23:00
Прикреплённые файлы:

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

15.08.2023, 23:02
Оценка автора вопроса:

Договор вот

15.08.2023, 23:03
Прикреплённые файлы: