Могу ли я претендовать на квартиру, которую получила мама по ордеру, где вписана я. Мама умерла, а я там уже не прописана
Только если мама приватизировала квартиру тогда у вас есть право на наследство
Если квартира была приватизирована, то можете претендовать.
Лариса, можете, при условии, что ваша мать приватизировала эту квартиру.
Добрый день!
Если квартира приватищированная, Вы можете на нее претендовать как наследственное имушество.
Существует также второй вариант. Если при жизни Ваша мама совершала какие-то действия для приватизации квартиры - консультировалась, собирала документы, подавала их, но не успела оформить, то Вы в судебном порядке можете включить квартиру в состав наследства и признать на нее свое право собственности. Но все это нужно будет доказать.