Мама вписала меня и моего сына в кв мамы отчима мама с отчимом умерли, какие у меня права?
Яна, для ответа на вопрос надо знать больше информации, в частности что за квартира, муниципальная / собственная, во втором случае кто является или был собственником и т.д.
Здравствуйте, Яна
Если квартира принадлежит отчиму, то никаких. Регистрация не дает никаких прав.
Если собственник мама - Вы ее наследница по закону
Желаю Вам удачи и всех благ!
ЗДравствуйте, если квартира приватизрована, то надо пончять. Кто сботвенники этой квартиры. Если неприватизирована, то вы можете ее приватизировать теперь.
Здравствуйте, Аня! Если в квартире не было доли, принадлежащей Вашей маме, то Вы не можете претендовать на наследство после Вашей мамы в плане данной квартиры, если Вы прописаны в квартире, то имеете право проживания в ней, также если квартира не приватизирована, то у Вас и Вашего ребенка есть право на участие в ее приватизации. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.