Процесс оформления дарственной на квартиру - требования к месту нотариальной процедуры, документы и стоимость
Елена, вы вправе заключить договор дарения квартиры в простой письменной форме, т.к. закон обязывает нотариально удостоверять договор дарения в случаях дарения доли в праве на квартиру, а также в случаях, когда дарителем выступает несовершеннолетний или недееспособный гражданин (ст. ст. 572 – 582 ГК РФ). В остальных случаях - по желанию сторон.
Здравствуйте. Договор дарения квартиры полностью может быть составлен в простой письменной форме, без участия нотариуса, для регистрации перехода права собственности можно будет обратиться в МФЦ (даритель и одоряемый совместно).
Обратитесь к юристу, он подготовит Вам договор дарения, который Вы с мамой подадите в Росреестр через МФЦ на регистрацию.