Краснодар, 17.12.2017, 18:41

Нотариальное оформление дарственной на долю квартиры несовершеннолетнему сыну (13 лет)

Вопрос №13625184 из г. Краснодар
опубликован 17.12.2017, 18:41
Хочу оформить дарственную на долю квартиры несовершеннолетнему сыну (13 лет). Квартира по документам принадлежит мне, приобретена в браке с супругой. Если я правильно понял, я буду являться Дарителем, а супруга Одаряемой, действующей в интересах несовершеннолетнего сына. Нужно ли такой договор заверять нотариально? Где-то прочитал, что если происходит дарение доли, то заверять надо нотариально, если полностью, то можно не заверять нотариально. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если сделка происходит с участием долей, то необходимо оформлять у нотариуса. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Так как сделка происходит с участием несовершеннолетнего и Кроме того это в долях это в обязательном порядке нужно оформлять у нотариуса и только после этого в росреестре.

17.12.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если дарение полной квартиры? То тоже нотариальное оформление?

17.12.2017, 18:51

Здравствуйте.

В данном случае сделку необходимо будет оформлять через нотариуса, так как в сделке участвуют несовершеннолетний ребёнок.

17.12.2017, 18:53

Доброго времени суток!

Нет конечно, если вся квартира дарится, а не доля в праве, то нотариус не нужен

Всего доброго, желаю удачи!

17.12.2017, 18:56

Доброго вам времени суток. В любом случае придется оформлять через нотариуса поскольку будет учавствовать несовершеннолетний. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

17.12.2017, 18:57