Как составить исковое заявление о взыскании алиментов, если у ответчика второй ребенок во втором браке

Лучший ответ

Даже если отец ребенка вступает в повторный брак с другой женщиной, это не освобождает его от обязательств выплачивать алименты на ребёнка от первого брака – это прямо вытекает из ст. 80 СК РФ. Если же во втором браке рождается ребёнок, приходится содержать уже обоих детей. Для этого Вам придется обратиться в судебную инстанцию и подать исковое заявление. В исковом заявлении Вы указываете, что взыскиваются ли алименты на других детей или нет и на основании какого судебного акта, можно приложить копию. Также, если Ваш ребенок в возрасте до 3-х лет, то вы можете взыскать алименты в том числе и на свое содержание.

Здравствуйте.

Обратиться к любому юристу на сайте. Вам составят.