Как обратиться к участковому, если прописанные в моем купленном доме люди меня не пускают? Обязан ли он помочь впустить и выселить их?
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта и выселении и вселении.
Здравствуйте.
Участковый тут не поможет.
Выселить и снять с регистрационного учета лиц, из принадлежащего Вам домовладения, можно путем подачи иска в суд.
Там уже и иски были, и апелляция прошла.
Нет, он может только провести беседу, заставить и выселить не сможет.
Попытаться можете конечно...
Выселять нужно в судебном порядке, а решение суда, вступившее в законную силу, исполняют судебные приставы.
Вы решили подойти с другой стороны к вопросу?
Опять, как потерпевшая сторона-покупатель?
Выселят рано или поздно, в любом случае.
Мы купили дом, дешёвый
И история такая же там, не сьезжают
У Вас опыт есть. Выселяйте).
Какие-то дикие вещи творятся. Продавец обязан передать покупателю.
ГК РФ
Статья 556. Передача недвижимости
1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя - обязанности принять имущество.
Зачем же вы купили дом с прописанными людьми?
Вы же на личном опыте знаете, что такое и как в судебном порядке выписывать, выселять.
Это потому что денег только на такое жилье хватило: (
Только поэтому