Краснодар, 20.04.2020, 13:27

Можно ли выселить прописанных в моём доме сестру и её ребёнкая хозяин дома...

Вопрос №17258863 из г. Краснодар
опубликован 20.04.2020, 13:27
Можно ли выселить прописанных в моём доме сестру и её ребёнкая хозяин дома...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вы являетесь собственником жилого дома, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета сестры и ее ребенка, если последние не являются долевыми собственниками данного жилого дома и в добровольном порядке отказываются выезжать из дома и выписываться. Если у Вас остались вопросы, обращайтесь, постараюсь Вам помочь. С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.

20.04.2020, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да, можно выписать в судебном порядке, следует подать иск в суд о признании утратившими, неприобретшими или прекратившими право пользования.

20.04.2020, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можно выселить в судебном порядке, если они не собственники.

20.04.2020, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я купил этот дом и являюсь собственником сестра и её не совершенно летний ребёнок в нём прописаны...

20.04.2020, 13:48

Поскольку вы собственник, вы имеете право подать иск о признании данных лиц утратившими, неприобретшими право пользования.

20.04.2020, 13:49

Здравствуйте Сергей, да вы можете снять с регистрационного учёта сестру и её ребёнка. Это ваше право.

Для снятия с регистрационного учёта вам нужно обратится в суд.

20.04.2020, 13:50