Как являться истцом в суде о порядке общения с ребёнком и в то же время быть должником? Ответ судебного пристава

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, кем я являюсь? Я подала в суд для определения порядка общения с ребёнком, то есть являюсь истцом, после принятия решения я отдала исполнительный лист судебным приставам и написала заявление. А судебный пристав говорит мне, что я являюсь должником. Как это понимать?

Ответы на вопрос (6):

Долг по алиментам может

Порядок общения с ребёнком, не алименты

Должник не может подавать исполнительный лист в службу судебных приставов. Вы не можете быть должником по исполнительному листу, который подали.

Здравствуйте, Анна. Исходя из того, что вы написали, пристав - не прав. Возможно, он употребил слово "должник", по ошибке.

Жалобу на пристава

Вы были истцом суде и Вы получили исполнительный лист передали приставам.

Вы не можете быть должником.