В этом году нас решили расселить, мы собственники, проживаем я, муж и дочь инвалид 2 группы с ограниченными возможностями.
согласно норм жилищного законодательства вам должны предоставить жилое помещение общей площадью не менее имеющейся или большей площадью (за это потребуют доплату);
переезжать в квартиру меньшей площади вы не обязаны - не соглашайтесь!!!
пишите жалобу в прокуратуру, главе города....;
при предоставлении жилого помещенгия должны учесть и заболевание вашего ребенка;
если даже будет принято решение не в вашу пользу, вы вегда его можете обжаловать в суде, который будет на вашей стороне...
Здравствуйте! Неправомерно!
1.) Обязаны дать жильё равнозначное по площади;
2.) Обязаны учесть обстоятельство - инвалидность ребёнка, предоставить жильё рядом с поликлиникой.
Вы собственники и Вас не вправе куда-либо насильно переселить, отказывайтесь до тех пор, пока не предложат нормальный вариант. Пугайте жилинспекцией и судом.