Что делать если в течении уже почти года так и не выплатили по 10000 беженцам?
Обращаться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий должностных лиц, связанных с невыплатой денежного пособия. Это лишь при условии, если Вы имеете право на пособие.
Жалобу в прокуратуру пишите с описанием ситуации.
С уважением.
Указ Президента РФ от 27 августа 2022 г. № 586 "О выплатах гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и лицам без гражданства, вынужденно покинувшим территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации"
Выплаты производятся до конца 2022 г. уполномоченными органами исполнительной власти регионов. На выплаты не могут рассчитывать беженцы.
Жалуйтесь на инстанцию либо на конкретное лицо, кто обещал.
В прокуратуру, партии думские, народный фронт.