Как развестись, если 26 лет назад не изменила фамилию мужа в паспорте и не могу подать на развод?
Нужно подать иск о расторжении брака в мировой суд
Здравствуйте, к мировым судьям обращались, отказано так как паспорт недействительный, в свидетельстве о браке присвоен фамилия мужа
Недействительный паспорт не делает не действительным брак. Решение об отказе в удовлетворении требования о расторжении брака нужно обжаловать
Недействительный паспорт в тот что 26 лет назад при регистрации брака присвоена фамилия мужа, при подаче заявления к мировым судьям отказ в разводе, паспорт недействетелен, девичья фамилия у меня осталась
Выход видится такой: получить паспорт с фамилией мужа, подать иск о расторжении брака, после вступления решения в силу снова менять паспорт на девичью фамилию
Либо через загс сменить фамилию на девичью, несмотря на то что фамилия в паспорте девичья. Попробуйте обратится в загс
Подавайте в суд на развод. Свидетельство же о браке есть у вас. Не вижу вообще проблем.
Правильно вы пишите про замену паспорта на новый и потом уже разводится.