Тверь, 05.06.2017, 12:32

Какую фамилию будет носить ребенок после аннулирования актовой записи об отцовстве. Я,мама, оставлю после развода фамилию мужа.

Вопрос №12642980 из г. Тверь
опубликован 05.06.2017, 12:32
Какую фамилию будет носить ребенок после аннулирования актовой записи об отцовстве. Я,мама, оставлю после развода фамилию мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете оставить фамилию ребенку вашего мужа, но после аннулирования актовой записи в свидетельстве о рождении будет стоять либо прочерк, либо данные биологического отца ребенка.

05.06.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Ребёнок будет носить фамилию матери Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

05.06.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Фамилию матери, то есть фамилию, которую носит мать после развода, в данном случае, фамилию мужа. Я правильно поняла?

05.06.2017, 12:45

Здравствуйте! Да, вы все правильно поняли, ребенок будет носить фамилию матери, то есть ту, которую она взяла после развода. Удачи и всего доброго.

05.06.2017, 12:47

В соответствии с нормами СК РФ, в данном случае вы будете считаться матерью-одиночкой, и данные об отце ребёнка будут внесены в свидетельство о рождении на основании вашего заявления, либо вообще не будут внесены никакие данные

Фамилия же ребёнка останется по фамилии матери.

05.06.2017, 12:48

Анна! Ваш ребенок будет носить ту фамилию, которую Вы носите сейчас. Если Вы смените на девичью по развода, то ребенок может носить фамилию - Вашу девичью. В графе отец у него будет стоять прочерк. Вы будете теперь считаться матерью-одиночкой.

05.06.2017, 12:51

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, абсолютно верно. Именно нынешнюю фамилию матери

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.06.2017, 12:52