Судебное признание права собственности за застройщиком на незаконно построенные помещения и их включение в конкурсную массу - правомочно ли, если истцом выступает кредитор и конкурсный управляющий самоустранился
1. Конкурсный кредитор может самостоятельно оспаривать сделки только если размер его требований 10 и более процентов от общего объема.
2. Однако, можно направить соответствующее требование конкурсному управляющему, а в случае его самоустранения - обратиться в суд о признании его бездействия незаконным и его отстранении
3. Так же можно направить жалобу на него в Росреестр.
Кк вправе оспорить ДКП
Есть проданные, но есть и не проданные. Как не проданные на этой стадии банкротства обратить в конкурсную массу.
Принудительно зарегистрировать право собственности за застройщиком