Право на долю в новой квартире брата - сестра рассматривает возможность наследования ветхого жилья родителей
Поскольку брат приватизировал жилье, то квартира в аварийном доме, скорее всего была также в социальном найме и не являлась наследством.
Если бы ли зарегистрированы (прописаны) в квартире на момент признания дома аварийным и не снимались с регистрации до предоставления жилья (нового), то вы должны были участовать в приватизации и иметь долю в квартире.
Если же на момент признания дома аварийным вы добровольно были выписаны из квартиры, то прав на приватизацию предоставленной квартиры у вас не было.
Здравствуйте, если Вы не пропустили срок вступления в наследство или нет завещания на Вашего брата, тогда да, имеете. Простите, Вы не указали живи родители или нет. Ответил исходя из вопроса.