Белгород, 16.08.2023, 15:46

Сроки получения материнского капитала при проживании за границей - вопросы о гражданстве и возрасте детей.

Вопрос №20687698 из г. Белгород
опубликован 16.08.2023, 15:46
Есть ли определенные сроки для получения мат. капитала при проживании за границей? Младшей дочери 7 месяцев и ей еще оформляется гражданство рф, старшей 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети родились за границей, то маткапитал Вам не предоставят

16.08.2023, 21:18

Все просто. Для получения маткапитала дети и мама должны быть гражданами России на момент рождения ребенка. Приобретенное гражданство права на маткапитал не дает

Маткапитал введен специально, чтобы повысить рождаемость внутри страны

16.08.2023, 21:21

А он вам не положен.

16.08.2023, 15:58

Почему не положен? Какой срок после рождения второго ребенка, проживающего заграницей? Гражданство детям тут невозможно получить пвтоматически, его нужно оформлять, вот еще процесс идет, а ребенку уже 7 месяцев

16.08.2023, 21:17