Как можно их уменьшить или поспорить с суммой?
Было два суда - городской и областной. Я - истец. Со стороны ответчика был юрист. Оба суда я проиграл. Мне выставили судебных издержки - 20 тысяч. Как можно их уменьшить или поспорить с суммой?
Вам следует подготовить возражения, где указать, что вы просите снизить судебные издержки, так как дело не было особой сложности и вы считаете, что размер судебных издержек завышен. Кроме того, нужно обратить внимание что входит в услугу, только представительстиво в суде или составление каких либо документов.Если это только представительство, указать, что вы считаете, что за участие юриста в суде 20000 р. это много. Заявить о снижении размера судебных издержек нужно обязательно, лучше в письменном виде и через канцеляриюзаранее до даты суда