Влияет ли отсутствие справки об одобрении крупных сделок на отклонение заявки участника и возможность права закупочной комиссии не делать дозапрос недостающих документов?
При подготовке конкурсной документации менеджер случайно забыл прикрепить к документам справку о том, что для ООО данный вид сделки не является крупной. Дозапрос на предоставление данной справки сделан не был. И в результате заявка была отклонена закупочной комиссией. Имеет ли право закупочная комиссия при проведении открытого запроса цен на оказание услуг отклонить заявку участника по причине непредоставления справки об одобрении крупных сделок? И имеет ли право закупочная комиссия не делать дозапрос недостающих документов (если да, - то каких), если не предоставлен только один документ?
Лучший ответ
Добрый день!Комиссия никаких дозапросов делать не обязана, она только рассматривает представленные претендентами заявки на соответствие условиям КД. Основания отклонения заявки смотрите в КД.
Спасибо за ответ!