Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счёт куда перечисляется только детское пособие.

• г. Великие Луки

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, г.Великие Луки !

НЕТ НЕ имеют права, т.к.:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2012г

13:16 моск.