Как узнать когда был выдан паспорт СССР по его серии и номеру. Что то типа такого https://pasport.yapl.ru
Обратиться в архивный отдел Управления внутренних дел или отделение паспортно-визовой службы по месту прописки гражданина в период выдачи паспорта. При обращении необходимо назвать серию и номер паспорта, а также ФИО владельца. В архивах УВД, как правило, хранятся сведения о выданных паспортах.
Подать запрос через портал Госуслуги. В личном кабинете есть соответствующая электронная услуга "Получение сведений из реестра выданных паспортов гражданина РФ". Потребуется указать паспортные данные и оплатить госпошлину.
Никак и нигде не узнаете
Делайте запрос в МВД.