Начисление пеней за коммунальные услуги без основного долга - законно или нет?
Законно ли начисляются пени за коммунальные услуги, если основной долг по оплате оплачен. Были не оплачены пени, но они постоянно растут каждый месяц, хотя основного долга за квартплату нет.
Лучший ответ
Пени на пени не начисляются.
А вот если был ранее долг, то пени могут остаться.
Списывать вам их не обязаны.
НО, повторюсь, тогда и расти задолженность по пени не должна.
С Уважением!