Пожалуйска как правильно составить письмо на нач увд о затягивание дела?
Вам целесообразней обратиться в прокуратуру с жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ, о том, что неосбоснованно затягиваются сроки следствия, а следственные действия так и не выполняются. Также Вы имеете право обжаловать бездействия следователя в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Соотвественно в жалобе указываете, что с момента возбуждения уголовного дела следственные действия фактически не проводились. В случае если в указанном преступлении учавствовал сотрудник прокуратуры, Вам необходимо обратиться с соотвествующим заявлением в прокуратуру обласи.