Какую долю детям выделить после погашения ипотеки материнским капиталом, если при покупке квартиры была приобретена только 1/3 ее доли, а остальная часть уже принадлежит супругу?
Какую долю необходимо выделить детям после погашения ипотеки мат капиталом? Нюанс в том, что покупали не всю квартиру, а 1/3 долю, остальная часть квартиры уже была в собственности у мужа. Сейчас вся квартира оформлена на супруга, встал вопрос о выделении доли детям (детей трое). Какой минимум он сможет выделить, и какой максимум я могу потребовать.
Лучший ответ
Минимум такой и максимум тоже:
1\3 делится на количество членов семьи.
Вам следует рассчитать доли детей пропорционально стоимости 1/3 доли и вложенным средствам МСК.