Вопрос - Как после погашения ипотеки выделить доли детям, если был использован материнский капитал? Нужно ли обращаться к нотариусу?
Использовали мат. капитал и подписали после погашения ипотеки выделить доли, ипотеку погасили, как теперь выделить доли детям? Самому заявление написать возможно или обязательно идти к натариусу?
Здравствуйте! У нотариуса можете оформить соглашение или самостоятельно -договор дарения на детей,далее зарегистрировать сделку в Росреестре
А как же федеральный закон от 2 июня 2016 года № 172-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", который запрещает самостоятельно делать договор дарения без участия нотариуса?
Нотариус обязательно нужен.
т.е. теперь самостоятельно нельзя составить договор дарения только через нотариуса? (или можно просто заверить у нотариуса договор дарения)
Добрый день! можно просто заверить у нотариуса договор дарения