Что делать, когда бывший муж не возвращает мне машину, купленную до брака и оформленную на меня?
Обращайтесь в страховую компанию, исключайте его из страховки, также обращайтесь с заявлением в ГАИ/ГИБДД с заявлением об угоне т/с.
В орган полиции и в с уд об истребовании имущества. О разделе имущества подавали?
Нет, делить нечего, все приобретено мной до брака
1.Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
2.Найти и самой вскрыть и изъять. Я так сделала)) лет 9 назад (был второй комплект ключей)
3.Подать иск об истребовании из чужого незаконного владения в силу ст.304 ГК РФ.
Заявите на б/м. Что бы не отказали сразу сформулируйте состав
Обращайтесь с иском в суд, документы на машину у вас на руках?
С заявлением в полицию о том, что забрано ваше имущество - автомобиль.
Впсиание в страховку не дает бывшему мужу право имущестства.
Если ничего не помогает - подать заявление в ГИБДД на угон ТС.
Удачи!